Рейтинг форумов Forum-top.ru
.

Играем вышивая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Играем вышивая » Архив » Правила игры


Правила игры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.imgur.com/wVbTsyU.png

https://i.imgur.com/uvyk2Uj.png

Дорогие друзья!
*

Приглашаем вас в увлекательную игру квест "На большом воздушном шаре"!

Игра КОМАНДНАЯ и построена по принципу детской настольной игры. Карта, фишки и кубик.

Отчеты будут 1 раз в 10 дней – 10, 20 и 30 числа каждого месяца (в декабре 29-го, в феврале 29-го).

СТАРТ игры – 10 сентября 2019 года

Окончание игры - ориентировочно май-июнь 2020 года!!!

https://i.imgur.com/qxjP73I.gif

Цель игры – пройти весь маршрут по карте, по пути собирая звезды для созвездия Большая медведица. После этого в небе для команды загорается путеводная Полярная звезда. А все знают, что путешественники ориентируются именно по ней. Она поможет вам финишировать!

В игре будет три призовых места. Команда победитель и 2 призера (2 и 3 место). Призёры будут объявляться по мере прихода на кружок Финиш. С появлением третьего финалиста игра завершится.

Правила игры:

Вступить в игру и играть далее можно с количеством процессов не больше 4-х!
После завершения записи в Игру формируются равноценные по силе команды воздушных шаров из 3 или 5 человек.
Каждой команде в начале игры присваивается номер, и по карте команда будет двигаться со своей фишкой под этим номером.

В начале каждого тура Командой Проводников (КП) будут брошены кубики с цифрами от 1 до 6, и в зависимости от того, какое число досталось вашей команде, вы должны будете вышить определенное количество крестиков - обязательную норму на тур. Например, вам выпала цифра 3. Значит, вы всей командой за отчетный период должны вышить обязательную норму по кубику 3000 крестиков. Соответственно: на кубике выпала 1 = 1000 крестикам, 2 = 2000, 5 = 5000 крестиков и т.д. Вышитые сверх нормы крестики будут превращаться в монетки. За каждые 200 крестиков, вышитых сверх нормы - 1 монетка.

Все вышитые крестики в команде суммируются и выводится общее количество. Например: норма по кубику для команды 4000 крестиков. Члены команды вышили – 1 - 3300 кр, 2 - 1400 кр, 3 - 4000 кр. Итог команды 8700 крестиков. Сверх нормы вышито 4700 кр. Делим на 200 (столько стоит монетка) и получаем заработанные 23 монеты, а 100 крестиков переходят на следующий тур.
У каждой команды будет свой Шар, где вы сможете общаться, отчитываться и видеть таблицу именно своей команды. Заполнять таблицу будет капитан команды. А ведущий внесет результаты всех команд за тур  в общую таблицу, которая будет находиться в теме Отчеты.

Начало игры - позиция СТАРТ или 0, завершение игры на позиции ФИНИШ или 73 (а не на 72 поле!)

По карте будут разбросаны предметы, которые вы заберете с собой при попадании на них. В нашем путешествии могут пригодиться абсолютно разные вещи!

Во время путешествия по ночам, с неба на вас будут падать звезды (расположенные на кружочках карты). Всего 7 звезд. Из них командам надо будет собрать созвездие Большой медведицы, которая зажжёт для вас Полярную звезду. Если вам не удалось собрать на карте все звезды (ну, не попали на нужный кружок), тогда придется эти звезды купить за свои монетки.

Будут на карте Воздушные воронки - кружки со стрелочками ВПЕРЕД и НАЗАД. При попадании на такой кружок вы перелетаете вперед или откатываетесь назад.

Если вы попали на поле:

*https://i.imgur.com/A5fzfJb.png Радужное - выполняете задание от КП;

*https://i.imgur.com/H0i6g08.png Оранжевое - норма по кубику делится на 2;

*https://i.imgur.com/IPotgW9.png Малиновое - норма по кубику умножается на 1,5;

* №18, № 30, №40 - воздушная гавань (обозначены как воздушные шары). На них дозаправка газом по 2 баллона, водой 1 бутыль и продуктами 1 комплект (покупка за монеты). Кружок с Гаванью проскочить нельзя. Пример. Гавань кружок №18. Команда на поле 16 и кубик выпадает 4. Но вместо того, чтоб шагнуть на поле 20, вы встаёте на №18. А вот норму выполняете по кубику 4, то есть 4000 крестиков.

* с №52 по №58 зона урагана. Рвется ткань у шара, ему необходим ремонт! Попадаем в зону урагана, СТОП! Пропуск хода. Покупаем ткань и клей, чтобы заделать дыру. Отшиваем по норме, и стоим на месте. В следующем туре броска кубика для этой команды не будет. Она вышивает для себя и стоит на месте. А потом опять в игре. Если вы по кубику в этой зоне окажетесь 2 раза, то СТОП только 1 раз, и покупка предметов тоже 1 раз.

* №45 и №62 - Попадание на новую Локацию, переход на новую карту. Как только любая команда первой встаёт на поле №45, то открывается  Локация №1 со своей  картой и правилами. Так же и при попадании на поле №62 - открывается Локация №2 со своей картой и правилами. И эта команда(-ы) начинает(-ют) играть на новой карте, а остальные продолжают играть на основной. Кружок с Локацией, как и Гавань, проскочить нельзя. Может получиться так, что в игре будут одновременно играть 2 карты, а потом и 3!

* №27 - Зона экстренной связи с Центром воздухоплавания. Команде будет дана возможность крутить колесо Фортуны для выбора 1 лота из 10.

*** ПРИМЕЧАНИЕ.
1. Если команда не выполнила задание КП, данное на радужном поле, штраф 50 монет.
2. Все стрелки, цветные кружки, находки срабатывают 1 раз. При повторном попадании на них просто стоим, как на простом кружке.

https://i.imgur.com/qxjP73I.gif

У всех команд есть по 4 мешка балласта с песком, которые висят по углам корзины. Они выступают в роли спасительных «якорей».
Например, команда не выполнила задание и вместо штрафа в 50 монет, отдает 1 мешок. Не хватает монет для покупки предметов - обмен на мешок. Так же можно отдать мешок, если попали на кружок НАЗАД, и остаться стоять на месте. И, наконец, мешок можно использовать в нужный момент как Бонусный шаг. О намерении "сбросить" мешок с песком капитан объявляет в теме Отчетов в день отчета до 18:00 МСК. А об использовании БШ, в день броска кубика так же до 18:00 МСК
.

ВНИМАНИЕ! Если у команды  не хватает монет на покупку необходимых предметов для прохождения препятствия, то команда пропускает ход, пока не накопит достаточное количество монет, или использует мешок (балласт).

Дозаправок газом за всю игру 5 раз. Это происходит в Воздушных гаванях и на последних кружках локаций. А вот покупок провианта только 3, в Воздушных гаванях. В локациях еда и вода добываются.

Про монетки! Их можно не только заработать, вышивая крестики, но и получить в подарок или как приз. Готовая работа, показанная в альбоме ГР команды - от 10 до 30 монет (за работу размером до 1,5 тыс.кр. - 10 монет, до 50 тыс. кр.- 20 монет, а больше - 30 монет) , а за ГР, вышитую по нашим схемам (Лены и Светы) - 30 монет. Имениннику - 20 монет,  юбилейный день рождения - 30 монет, юбилей на форуме (100, 200, 300 и тд. дней) - 10 монет, годовщина регистрации на форуме - 20 монет. Победа в турнире - 50 монет, победа в Поединке - 50 монет.

https://i.imgur.com/qxjP73I.gif

В игре предусмотрен 0 подготовительный тур. Для игры вам будут нужны различные предметы. В подготовительном туре требуется купить необходимый минимум товаров, остальные нужно будет покупать по мере надобности. Монеты оставшиеся после приобретения товаров перейдут в общий счет команды (не сгорят!). А если монет, заработанных в этом туре будет недостаточно для приобретения товаров, то команда стартует с минусовым балансом монет и в 1 туре погашает долг. В 0 туре команда придумывает название своему шару и размещает его в подписи игроков. То есть, в подписи каждого игрока будет название игры вот это https://i.imgur.com/dpYc9Rh.gif
и название его шара.

Товары для покупки перед 1 туром

https://i.imgur.com/aTp3Tmt.png -  5  монет
https://i.imgur.com/pgFvMtD.png - 8  монет
https://i.imgur.com/rC9Fp22.png - 12 монет за 2 баллона
https://i.imgur.com/nTICSLx.png - 5  монет

Товары для покупки при прохождении основной карты

Предметы:
https://i.imgur.com/3JXpTo0.png - 40 монет
https://i.imgur.com/stHwLEr.png -  15 монет 1 баллон
https://i.imgur.com/FG8ocpw.png - 25  монет
https://i.imgur.com/tImVVU0.png - 100  монет
https://i.imgur.com/XuhonIJ.png -  15 монет

Звезды:
https://i.imgur.com/CtHaA89.png - БЕНЕТНАШ  - 200  монет
https://i.imgur.com/yJqZd07.png - МИЦАР  - 250  монет
https://i.imgur.com/9o16YAK.png - МЕГРЕЦ  -  230 монет
https://i.imgur.com/Bw1jnzw.png - ФЕГДА  - 190  монет
https://i.imgur.com/QFtteIK.png - МЕРАК  - 240  монет

По ходу игры будут проводиться командные Турниры и Поединки между игроками, а также мини-игры.

Правила Турниров и Поединков

Даты начала Турниров будут объявляться КП. Так же как и даты индивидуальных Поединков.
В теме Отчетов команды вызывают на Турнир соперников. Соперники должны вызов принять или отклонить. За победу в Турнире приз 50 монет, за отказ от участия - штраф 50 монет.
На Поединки игроки так же вызывают соперников в теме Отчетов. И так же обязательно подтверждение о принятии вызова или об отказе. Для Поединков будет составлен график. Победа в Поединке приз 50 монет, отказ - штраф 10 монет (этот штраф вычитается из монет команды).
Продолжительность Турнира и Поединка ровно один тур.
Запись на Турниры и Поединки будет проводиться в теме Отчеты.

https://i.imgur.com/qxjP73I.gif

В Правилах игры возможны дополнения и изменения.

В случае возникновения спорной ситуации КП принимает решение и озвучивает его в теме объявлений Центр Воздухоплавания.

8 сентября в 20:00 МСК будет закрыт набор игроков. После этого запись возможна только в резерв.

9 сентября будут сформированы команды, и вы сразу можете обустраивать свой Шар и налаживать общение в команде!

В ночь с 09.09.19 на 10.09.19 будет дано кодовое слово (КС) для игры. Одно слово на всю игру!

На протяжении всей игры с вами КП (команда проводников) в составе: Lana6 Светлана Видинеева, murrena Светлана Каймак, Анютка55 Анна Дубровкина, а так же техподдержка табличной части Eagle Елена Орлова

Подпись автора

https://i.imgur.com/ffQtwxx.gif

https://i.imgur.com/eOoHqUB.gif
https://forumupload.ru/uploads/0019/e4/9d/2/875928.gif

0

2

*
ПРАВИЛА ИГРЫ

ОТЧЕТЫ

ЦЕНТР ВОЗДУХОПЛАВАНИЯ

КАРТА основная

Подпись автора

https://i.imgur.com/ffQtwxx.gif

https://i.imgur.com/eOoHqUB.gif
https://forumupload.ru/uploads/0019/e4/9d/2/875928.gif

0


Вы здесь » Играем вышивая » Архив » Правила игры